В Сургуте отметят Всемирный день здоровья

8 апреля все сургутяне и гости города приглашаются провести день с пользой для здоровья и принять участие в профилактической акции «Живи на позитиве!». Напомним, в этом году Всемирный день здоровья посвящен непростой теме - депрессии.

Спортивный праздник начнется на площади СурГУ, где пройдет массовая зарядка. Напомним, в прошлом году в этой акции участвовали более 200 человек. Организаторы надеются, что и в этом году несмотря на погодные условия участников будет не меньше.

Сургутянам напомнят о том, что здоровый образ жизни - это весело и интересно. Для участников подготовлены увлекательные викторины на тему профилактики угнетенных состояний и депрессии. Зрителей порадуют выступления баскетбольного клуба «Университет Югра». Затем в программе мероприятия - фитнес-разминка и танцевальный флеш-моб.

Всемирный день здоровья - отличный повод провести время с семьей. Активный отдых придаст сил, а командные состязания «Папа, мама, я - дружная спортивная семья» укрепят отношения между родными. Для тех, кто в этот день хочет проверить состояние здоровья, будут ждать медицинские работники мобильного пункта «Центра Здоровья», где сургутяне смогут бесплатно проверить уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить артериальное давление и получить консультацию врача.

Всемирный день здоровья завершится пешей прогулкой в 3 тыс. шагов по маршруту от университета в парк «За Саймой».

Организаторы акции: государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины, Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского, общественное движение «Волонтеры-медики».

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру