В Югре депрессию встречают с улыбкой

Окружной кардиологический диспансер отметит Всемирный день здоровья с улыбкой.

В этом году главной темой профилактической акции стала борьба с депрессией. По данным Всемирной организации здравоохранения, ситуация на сегодняшний день такова, что более 300 млн человек по всему миру живут с депрессией.

- В моей жизни было непростое время, когда мне ничего не хотелось делать, - вспоминает Владимир Заенчковский, житель г. Сургута. - Тогда мне помогли часовые пешие прогулки. И теперь, спустя много лет, я могу посоветовать всем, кто хандрит: лучший выход - это прогулки на свежем воздухе.

В Центре диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» запланирован ряд профилактических мероприятий. Специалисты Всемирной организации здравоохранения провели параллели между заболеваниями и депрессией. Так, уныние повышает риск развития диабета и болезней, связанных с сердцем.

Гостей праздничных мероприятий в холле медицинского учреждения будет встречать ростовая кукла "Сердце". Все пациенты центра получать листовки и буклеты, проведут викторину. Пациенты поликлиники смогут измерить артериальное давление и определить индекс массы тела.

Для поддержания не только психического, но и физического здоровья, для специалистов ОКД пройдет массовая зарядка «Спорт и депрессия несовместимы!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру