Жители Ханты-Мансийска готовятся к массовому спортивному празднику

В ближайшую субботу в окружном центре состоится один самых массовых спортивных праздников – ежегодный Югорский лыжный марафон. По последним данным в соревнованиях примут участие 1300 любителей лыжных гонок из десяти стран. Юбилейный, пятый марафон примечателен тем, что он проводится в Год здоровья в Югре. Анна Сидорова – одна из тех любителей лыжного спорта, которая примет участие в соревнованиях уже в пятый раз.

- Так совпало, что за неделю до марафона у меня начался отпуск, - рассказала корреспонденту «МК»-Югра» жительница Ханты-Мансийска. – Я, конечно же, съезжу куда-нибудь отдохнуть, но только после Югорского марафона. Обычно я предпочитаю кататься на сноуборде. Но просто не могу пропустить такое мероприятие, в котором, к тому же участвуют, известные на весь мир лыжники. Еще на прошлой неделе стало известно, что 8 апреля в пойме реки Горная на старт выйдут олимпийские чемпионы Светлана Слепцова и Евгений Дементьев, члены сборной России по лыжным гонкам Мария Гущина, Дмитрий Япаров и призер этапов Кубка мира Антон Гафаров.

По традиции в марафоне примет участие известный Югорский лыжник Сергей Устюгов. Примечательно, именитому спортсмену в этот день исполнится 25 лет. на старт он выйдет под номером «86» - кодом региона, честь которого он защищает в российских и международных соревнованиях. На днях стало известно о том, что свое участие в Югорском марафоне подтвердил норвежский лыжник Петер Норгут. Визит в Ханты-Мансийск известного спортсмена, которому принадлежит неофициальное звание «Король лыж», не только повысит конкуренцию среди участников марафона, но и поможет привлечь зрителей.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру