Решайте квартирный вопрос быстро

Новые возможности по старой цене

Югра — привлекательный для жизни регион. Развитая инфраструктура городов, современные школы и детские сады, медицина высшего уровня, возможности для профессионального и творческого роста — это неполный список того, чем привлекает наш край. Со времен освоения Западной Сибири и до наших дней люди едут в Ханты-Мансийский автономный округ на заработки и остаются здесь жить.

Новые возможности по старой цене
Фото из архива Сургутнефтегазбанка.

Не секрет, что снять жилье в нашем регионе — удовольствие не из дешевых. Средняя цена на аренду однокомнатной квартиры колеблется в районе 25 тыс. рублей. «Снимать — дешевле!» — так звучит отговорка почти всех, кто привык годами вкладывать деньги в кошелек собственника жилой площади. Действительно, есть определенная категория людей, кому это подходит. Но это касается только тех, кто рассчитывает жить в регионе непродолжительное время. К примеру, студентов, которые планируют после окончания вуза вернуться на малую родину.

Но если у вас двое детей, мама, собака и попугай, то снимать — далеко не выход. За эти же 25 тыс. рублей в месяц или даже меньшую сумму можно позволить себе купить квартиру. Такую возможность предоставляет один из банков Сургута — Сургутнефтегазбанк. Кредитная организация заинтересована в улучшении жилищных условий горожан, поэтому совместно с застройщиками города банк разработал специальную программу. С 1 марта по 31 мая у жителей Югры есть возможность приобрести квартиру с пониженной процентной ставкой — 10,35% годовых. Таким образом, комфортное жилье будет обходиться от 10 тыс. рублей в месяц.

Партнеры-застройщики СНГБ: строительная компания «Брусника» — жилой квартал «Новин» и строительная компания «Северстрой» — жилой комплекс «Возрождение». Здесь можно приобрести квартиры на особенно выгодных условиях. Максимальная сумма кредита, которую готов предоставить СНГБ, — 8 млн рублей.

«Брусника»

В жилом комплексе «Новин» уже полностью готов к заселению один дом. Всего их будет четыре. Этот квартал позиционирует себя как современный, надежный, рассчитанный на молодых людей в возрасте от 30 до 40 лет. Целевая аудитория — семьи с детьми.

Дома в ЖК «Новин» построены по принципу переменной этажности, это сделано для того, чтобы каждая квартира наполнялась дневным светом. В основе строительства — надежный конструктив. Дом построен из монолитно-каркасных блоков, благодаря этому он не боится курьезов погоды, бесшовная технология уменьшает энергозатраты на обогрев квартиры зимой.

Главное преимущество квартала — закрытая внутри­дворовая территория. Форма домов и ограждение делят местность на внешнюю часть с зоной магазинов и внутреннюю, закрытую от посторонних глаз. Двор тоже разделен на несколько зон, каждая из которых — естественное продолжение архитектуры дома. В центре жилого квартала — игровая площадка и зона для прогулок.

Входные группы в «Новине» отвечают всем современным требованиям. Для хранения колясок и велосипедов в каждом подъезде организованы специальные помещения на первом этаже. Отметим, что для людей с ограниченными возможностями здоровья, пожилых югорчан и мам с колясками предусмотрена безбарьерная среда.

«Северстрой»

Жилой комплекс «Возрождение» расположен в 25-м микрорайоне г. Сургута вдали от промышленных предприятий. Из окон открывается вид на реку Обь. На первом этаже самого большого дома, который уже полностью готов, будет располагаться торгово-развлекательный центр. Туда можно будет добраться, спустившись на лифте. Это приятный бонус в условиях сурового климата города. Здание спроектировано таким образом, что двор и вход в подъезд находятся на разных уровнях с торговым центром, это позволит сохранить спокойную атмосферу на придомовой территории.

Большим преимуществом ЖК «Возрождение» является внутренняя планировка квартир. Стандартная «квадратная» двушка уже не пользуется спросом, поэтому Северстрой реализовал несколько другой проект: каждая квартира имеет хотя бы одну комнату с закругленной стеной.

Еще один несомненный плюс — жилые помещения на любой вкус. Так, на верхних этажах есть квартиры с панорамными окнами, в еще строящейся очереди найдутся студии с высокими потолками. Есть даже двухэтажный пентхаус площадью 225 квадратных метров.

В каждом подъезде дежурит консьерж. Это сделано для безопасности жителей. Если вдруг в какой-то из квартир произойдет небольшое задымление или случится несчастный случай, консьерж должен незамедлительно предпринять все необходимые действия, вызвать пожарную службу или скорую медицинскую помощь. Конечно, он следит и за порядком в подъезде.

Приятным бонусом для клиентов компании станет отсутствие каких-либо труб в квартире и в подъезде. Все счетчики, радиаторы отопления смонтированы таким образом, чтобы не портить эстетику внутреннего убранства квартир.

Словом, по акции Сургутнефтегазбанка можно купить отличную квартиру в новом доме с уже готовой развитой инфраструктурой либо обменять старое жилье на новое. Такие программы есть у обеих компаний — как у «Северстроя», так и у «Брусники». До окончания акции остается всего два месяца.

Подать заявку на кредит можно онлайн на сайте, в любом банкомате СНГБ или лично посетив офис банка. Требования к заемщику просты: возраст — от 21 года до 70 лет; стаж работы — не менее полугода; уровень заработной платы — не менее 15 тыс. рублей; место регистрации — Российская Федерация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру