Волонтеры клуба "Респект" устроили праздник воспитанникам "Лучика"

Добровольцы волонтерского клуба на днях посетили реабилитационный центр "Лучик".

Анастасия Гладницева и Максим Иванов подготовили для детей развлекательную программу. Детей переодели в яркие сказочные костюмы, придумали имена. Встреча началась со знакомства и переклички, малыши рассказали гостям о своих любимых мультфильмах и героях, с легкостью ответили на вопросы викторины на знание волшебных предметов и их обладателей. В завершении встречи волонтеры совместно с ребятами исполнили настоящий фокус по созданию книги с разноцветными рисунками. Приятным бонусом, объединившим гостей и малышей стало исполнение танца под музыкальную композицию из мультфильма "Фиксики".

- Мы стараемся подарить ребятам не только хорошее настроение. Мы проводим занятия, которые построены по принципу взаимоотношений "на равных", таким образом малыши раскрепощаются. Наши программы построены с позиции ребенка, для этого используем небольшие костюмированные элементы в одежде, - рассказывает специалист Центра адаптивного спорта Югры Дарья Шильникова. - В будущем мы планируем рассказывать ребятам о спорте, возможно, некоторые из них загорятся желанием и придут в спортивные секции города.

Напомним, реабилитационный центр "Лучик" состоит из отделения диагностики, разработки и реализации программ социально-медицинской реабилитации, отделения дневного пребывания детей и отделения психолого-педагогической помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру