Югорчан призывают улыбаться, встречая трудности

В Югре продолжаются профилактические мероприятия, приуроченные к Всемирному дню здоровья.

Сотрудники Центра медицинской профилактики и волонтеры окружной столицы провели выездную акцию, посвященную теме депрессии. Напомним, плохое настроение и апатия неразрывно связаны с физическим состоянием человека. Посетители Многофункционального центра в Ханты-Мансийске могли измерить давление, узнать, как лучше бороться с депрессией.

- Седьмое апреля - Всемирный день здоровья. Сегодня мы распространяли буклеты и листовки на темы борьбы со стрессами. Самое главное - научиться отдыхать, восстанавливать силы и не принимать все "близко к сердцу", - уверена педагог-психолог организационно-методического отдела центра медицинской профилактики Югры Елена Часовенная. - В случае, если есть острая необходимость, нужно своевременно обратиться к специалисту.

Студенты-волонтеры измеряли посетителям МФЦ давление, рассказывали о борьбе со стрессом, распространяли информационные буклеты, проводили среди югорчан экспресс-опрос. А для самых маленьких посетителей волонтеры провели конкурс рисунков. За два часа в акции приняли участие более 70 человек, отметили в Центре медицинской профилактики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру