В Окружном кардиодиспансере проводятся высокотехнологичные операции

Сегодня и завтра в Окружном кардиодиспансере проводится научно-практическая конференция «Оказание и совершенствование высокотехнологичной медицинской помощи пациентам с болезнями системы кровообращения в ХМАО– Югре».

- Сегодня в рамках конференции прошел мастер-класс, который провел заведующий центром интервенционной кардиологии «Санкт - Петербургского многопрофильного центра» Министерства здравоохранения Сергей Артеменко.

Он показал югорским врачам, как проводить радиочастотную изоляцию легочных вен с одномоментной денервацией ганглионарных сплетений почечных артерий устройством VESSIX. Отметим, подобная операция прошла в Югре впервые.

Благодаря совершенствованию технологий, мы можем проводить эту операцию с помощью баллона, который помогает в точности установить местоположение нервных сплетений, - говорит врач из Санкт-Петербурга.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру