Жители Сургута продолжают обсуждать акцию «Живи в позитиве»

В прошлую субботу, 8 апреля, в Сургуте состоялась традиционная акция «Будь здоров!»

Мероприятие уже третий год проводится на площади перед СурГУ, и в этот раз было посвящено борьбе с депрессией.

Несмотря на прохладную погоду на праздник здоровья собралось большое количество горожан. Организаторы провели для них массовую зарядку. Перед собравшимися на выступили местные творческие коллективы. На площади работал мобильный центр здоровья, в которой желающие могли проверить кровь на содержание глюкозы и холестерина.

Но самым главным пунктом программы праздника стала пешая прогулка «3 000 шагов здоровья». Горожане прошлись до набережной Саймы и вернулись обратно на площадь перед СурГУ. Эта акция настолько всем понравилась, что о ней сургутяне до сих продолжают обсуждать в социальных сетях.

- Это было очень интересно и полезно, при чем для всех: молодёжи, взрослых, пенсионеров, - рассказала корреспонденту МК-Югра Тамара Мецатунян, студентка медицинского института СурГУ. – Благодаря таким мероприятиям люди начнут уделять внимание своему здоровью. Самостоятельно сложно что-то начать делать. А когда видишь, что ты не один и тебя поддерживают такие же люди, которые хотят начать вести здоровый образ жизни, понимаешь, что ничего невозможного нет.

Волонтеры-медики, помогавшие в проведении праздника, сообщили организаторам о готовности помочь и в других акциях здоровья, которые пройдут этим летом.

- Аналогичные мероприятия планируем провести в Международный день защиты детей и на День физкультурника, - сообщил Владимир Пидзамкив, руководитель Сургутского филиала Центра медицинской профилактики.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру