Сургут поместился в холле городской школы

Ученики сургутской школы №19 создали уникальный проект-выставку, экспонаты которого уместились в холле общеобразовательного заведения.

Экспозиция состоит из уменьшенных копий самых известных своей архитектурой сургутских зданий. Среди них - офисы крупных предприятий города, музейный центр, высотные здания. Но не все выбрали для своих маленьких шедевров знаковые здания города. Кто-то взял за основу свой собственный дом. Все эти макеты подготовили ученики младших классов школы №19, для подручных материалов ребята использовали картон, бумагу, краски.

- Мы решили создать эту выставку для того, чтобы каждый школьник мог лучше узнать историю своего города, - рассказывает учитель начальных классов школы №19 Татьяна Карчебная. - Конечно, ребята сами предложили свою помощь, а такой подвижный и интересный способ поможет им узнать о Сургуте все.

При поддержке родителей в зданиях и рядом с ними на выставке "прогуливаются" посетители – деревянные фигурки горожан, причем разных возрастов. После посещения нескольких мест в Сургуте дети решили добавить в мини-город еще и транспорт. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру