Нефтеюганские волонтеры прошли обучение в Москве

Волонтеры Нефтеюганска обучились сопровождению и социализации людей с ограниченными возможностями. На семинаре, проходившем в Москве, приняли участие 120 волонтеров со всей страны.

Волонтеры посетили мастер-классы и тренинги по работе с людьми с ограниченными возможностями, участвовали в интеллектуальных играх и круглых столах. В роли лекторов и экспертов выступили представители научного сообщества, общественных организаций, органов государственной власти, работающих в сфере социальной поддержки людей с ограниченными возможностями.

От Югры на семинаре проходили обучение представители Нефтеюганска: руководитель городского штаба волонтеров Лариса Чертова, а также две десятиклассницы школы №2: Евгения Меркуленко и Дарья Огорельцева.

- Семинар очень понравился, узнала много полезной информации, пообщалась с профессионалами и с людьми с ограниченными возможностями здоровья, - рассказала корреспонденту МК-Югра Евгения Меркуленко. – На протяжении всех дней семинара с нами работали кураторы - позитивные люди. Они постоянно заряжали нас энергией, каждое утро настраивали нас на рабочий, продуктивный день. Это действительно очень полезная поездка, которая открыла много возможностей и показала, что невозможное возможно.

Как признались волонтеры, приобретенные знания помогут им развивать движение помощи людям с ограниченными возможностями в Нефтеюганске.

- Наши участницы уже достаточно опытные волонтеры, они продолжительное время работают с людьми с ограниченными возможностями. После приезда в Нефтеюганск девушки планируют поделиться приобретенным в Москве опытом работы с другими волонтерами, организовав городской семинар, - рассказала начальник отдела молодежной политики департамента образования и молодежной политики администрации Нефтеюганска Наталья Филинова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру