Даешь гранты начинающим бизнесменам!

Размер гранта - около трехсот тысяч рублей на одного получателя, предоставляется субъекту только один раз на безвозмездной и безвозвратной основе и на условиях долевого финансирования целевых расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности, выплат по передаче прав на франшизу. 

Эти средства можно потратить на приобретение офисного, производственного и непроизводственного оборудования, не бывшего в эксплуатации, новой офисной мебели; на получение лицензий и разрешений, необходимых для осуществления предпринимательской деятельности; на сертификацию продукции; на аренду нежилых помещений (не более 6 месяцев); на приобретение и установку средств противопожарной безопасности, пожарной и охранной сигнализации; покупку стройматериалов, на котором осуществляется или планируется осуществляться бизнес – проект; а также сумма (не более 10 % от максимально возможного размера Гранта) может быть потрачена на обучение или переподготовку кадров (не более двух сотрудников).

Если вам до 30 лет, вы активны, амбициозны и уверены в своем деле на все 100%, то вам непременно нужно принять участие в конкурсе бизнес-проектов Сургутского района. Для этого следует подать заявку с 19 апреля по 23 мая по адресу: г. Сургут, ул. Бажова, 16, каб. 230, с 9-00 до 15-00 (перерыв с 13-00 до 14-00), затем - представить свой проект конкурсной комиссии. Он должен быть качественным, и отражать экономическую, социальную, бюджетную и производственную эффективность.

Полный перечень документов можно посмотреть на инвестиционном портале администрации Сургутского района http://www.admsr.ru/invest/news/1956/85268/. Или узнать по телефонам: 526-061, 526-008, 526-017.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру