Предпринимателей Югры обучают социальному бизнесу

В круглых столах по социальным проектам приняли участие больше 100 югорчан

Фонд поддержки предпринимательства Югры продолжает проводить круглые столы, посвященные вопросам поддержки социальных проектов. В них принимают участие индивидуальные предприниматели и представители социально ориентированных некоммерческих организаций.

С начала года круглые столы прошли в Ханты-Мансийске, Нефтеюганске, Белоярском районе и других муниципалитетах Югры. В них приняли участие более 100 человек. Встречи проходят в формате дискуссионных площадок и консультаций. На вопросы предпринимателей дают ответы представители муниципальной власти, Фонда поддержки предпринимательства Югры и служб контрольно-надзорных органов в сфере образования и здравоохранения, - рассказали корреспонденту «МК»-Югра» в Центре инноваций социальной сферы Югры.

Чаще всего участников мероприятий волнуют существующие меры и механизмы поддержки социальным предпринимателям. Также их интересует перечень социальных видов государственных услуг, которые передаются негосударственному сектору. Социальные предприниматели и сами могут внести свои предложения по эффективности мер поддержки и реформированию их механизмов.

Очередные круглые столы «Все, что нужно знать о поддержке социальных проектов» пройдут на следующей неделе: 24 апреля – в Сургуте и Радужном, 25 апреля – в Нижневартовске, 26 апреля – в Югорске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру