Известные бизнес-тренеры проводят семинары для социальных предпринимателей Югры

В муниципалитетах автономного округа при участии Фонда поддержки предпринимательства Югры проводятся семинары-тренинги «Финансирование проектов в социальной сфере».

В роли спикеров на мероприятиях выступают Георгий Цеплаков, культуролог, бизнес-тренер, автор книги «Ручной маркетинг. Как заставить слушаться инструменты продвижения» и Вадим Овчинников, социолог, режиссер, автор различных интернет-проектов. Эксперты в области социально ориентированных проектов рассказывают участникам семинара, как грамотно убедить органы власти, частных инвесторов и спонсоров вкладывать финансовые средства.

Социальные предприниматели всегда очень разные, но югорские удивили меня тем, что они хотят не столько зарабатывать деньги, сколько приносить людям пользу, - рассказал корреспонденту «МК»-Югра» Георгий Цеплаков. –Меня и моего коллегу поразила такая зрелость: практически все предприниматели хотят что-то изменить в своем городе. И именно под это привлекают средства. Опыт социально предпринимательства в Ханты-Мансийском автономном округе я считаю передовым. И говорю это вполне серьезно. Поэтому для нас очень интересно принять участие в таком проекте.

По мнению спикеров, в Югре достаточно удачных социальных проектов. В частности они отметили школу иностранных языков в Сургуте, курсы по йоге, семейный туризм и организацию досуга для пенсионеров в Нягани. Также эксперты считают, что социальные предприниматели Югры уделяют серьезное внимание проектам, связанным с оказанием помощи инвалидам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру