В Югре обсудят актуальные вопросы акушерства, гинекологии и перинатологии

17 мая в Сургуте пройдет окружная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы акушерства, гинекологии и перинатологии».

В рамках научно-практической конференции с докладами выступят ведущие специалисты из США и России – Москвы, Екатеринбурга, Сургута, признанные в мировом медицинском сообществе ученые-практики в области акушерства, гинекологии и перинатологии.

В ходе конференции будут рассмотрены вопросы подготовки женщин к беременности, возможности предимплантационной и пренатальной диагностики в группах риска перинатальной патологии, этапы перинатального аудита с целью  улучшения качества ведения беременности и родовспоможения. 

В конференции примут участие специалисты и эксперты медицинских организаций Ханты-Мансийского автономного округа-Югры – акушеры-гинекологи, неонатологи, анестезиологи-реаниматологи, неонатальные и детские хирурги, медицинские генетики, специалисты по ультразвуковой диагностике в перинатологии и неонатологии, студенты, интерны и ординаторы медицинского института Сургутского государственного университета, студенты Сургутского медицинского колледжа, специалисты общественной организации «Лига акушерок».

Конференция организована БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» совместно с ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И.Кулакова» МЗ РФ (Москва), Уральским «НИИ Охраны материнства и младенчества» МЗ РФ (г. Екатеринбурга), ФДПО ФГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» МЗ РФ, при поддержке, БУ ВО «Сургутский государственный университет» и Департамента Здравоохранения ХМАО-Югры, при участии Региональных общественных организаций «Ассоциация акушеров-гинекологов» и «Лиги акушерок» города Сургута.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру