Библиотеки Югры приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь»

Накануне, 21 апреля, в Центральной библиотеке им. Пушкина г. Сургута состоялось масштабное событие – «Библионочь». В этом году организаторы книжного марафона под названием «Зеленые страницы» посвятили его Году экологии в России.

Организаторы «Библионочи» пригласили к участию более двадцати партнеров — интеллектуальных клубов, магазинов для того, чтобы отразить тему в полной мере.

На нескольких площадках собрались более трех тысяч сургутян и гостей города. Такое количество участников акции – рекордное для библиотеки.

- Мне очень понравился театр теней и рассказ про то, как ухаживать за своей собакой, - говорит мальчик Артем Коновалов. – Мы участвовали в викторине, узнали много нового о наших домашних животных, об их привычках и нуждах. Теперь я буду лучше смотреть за своим питомцем и научу его подавать лапу.

Артем и его родители посетили одну из самых масштабных площадок «Библионочи»: «Жизнь замечательных зверей». Там прошли мастер-классы по созданию фигурок зверей из бумаги для детей, а родители смогли задать интересующие вопросы инструктору по воспитанию и дрессировки собак А. Аглямовой. Ближе к вечеру, в конце программы, гости приняли участие в фотосессии с домашними любимцами.

Также в ходе «Библионочи» можно было узнать, как делать домашние роллы, что нужно взять с собой в поход, как создать идеальный букет цветов, ориентироваться на местности и многое другое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру