Пожилых югорчан приглашают активно участвовать в жизни региона

В автономном округе проводится конкурс на лучший социальный проект, который стимулировал бы пожилых югорчан принимать активное участие в экономической жизни региона.

Как сообщили корреспонденту «МК»-Югра» в окружном департамента труда и занятости населения, в регионе стартовал «Конкурс проектов, направленных на создание условий для активного участия людей пожилого возраста в экономической жизни автономного округа». Для того, чтобы получить грантовую поддержку из окружного бюджета, нужно правильно сформировать заявку и обосновать идею своего проекта.

В задачи конкурса помимо привлечения внимания пожилых югорчан к жизни региона, входит еще и стимулирование работодателей к тому, чтобы они создавали комфортные условия труда для пенсионеров. Хорошо, если на предприятии существует традиция преемственности, где мастер своего дела подсказывает молодым специалистам, делится секретами.

Три лучших проекта получат гранты. Победитель, чей проект займет третью строчку, получит субсидию в размере 130 тысяч рублей, лучший проект получит 220 тысяч рублей.

Принять участие в конкурсе могут не только организации из числа юридических лиц, но и индивидуальные предприниматели, которые ведут свою деятельность на территории округа. Прием документов будет осуществляться с 15 по 26 мая 2017 года, проведение этапов конкурса начнется 29 мая 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру