В Югре пройдет «Всемирная Школа перинатальной медицины имени профессора Эриха Залингера»

18 мая в Сургуте состоится окружная научно-практическая конференция с международным участием «Всемирная Школа перинатальной медицины имени профессора Эриха Залингера» пройдет в Сургуте 18 мая 2017 года

В рамках научно-практической конференции с докладами выступят ведущие ученые мира из Германии, Хорватии и России, руководители Института перинатальной медицины (Берлин), Международной Академии перинатальной медицины, Всемирной и Европейской ассоциаций перинатальной медицины, признанные в мировом медицинском сообществе ученые-практики в области перинатологии.

В ходе конференции будут представлены «Клинические рекомендации по профилактике и тактике ведения преждевременных родов» Всемирной Школы перинатальной медицины имени профессора Эриха Залингера. Интерактивные лекции затронут вопросы коммуникации, профессионализма и этики взаимодействия акушеров и неонатологов при преждевременных родах, профилактики осложнений, использованию инновационных методик в лечении и выхаживании недоношенного ребенка. Руководство Школы объединяет усилия акушеров и неонатологов в решении общих задач своевременной и качественной диагностики и лечения перинатальной патологии плода и новорожденного ребенка более чем в 100 странах мира. Проведение обучающих конференций и мастер-классов в Сургуте будет происходить на регулярной основе. 

В конференции примут участие специалисты и эксперты медицинских организаций Ханты-Мансийского автономного округа-Югры – акушеры-гинекологи, неонатологи, анестезиологи-реаниматологи, неонатальные и детские хирурги, кардио- и нейрохирурги, медицинские генетики, специалисты по ультразвуковой диагностике в перинатологии и неонатологии, студенты, интерны и ординаторы медицинского института Сургутского государственного университета, студенты Сургутского медицинского колледжа, специалисты общественной организации «Лига акушерок».

Конференция организована БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» совместно с Всемирной Школой перинатальной медицины имени профессора Эриха Залингера», ФДПО ФГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Минздрава России», при поддержке Совета Всемирной Ассоциации перинатальной медицины, журнала «The Journal of Perinatal Medicine», БУ ВО «Сургутский государственный университет» и Департамента Здравоохранения ХМАО-Югры, при участии Региональных общественных организаций «Ассоциация акушеров-гинекологов» и «Лиги акушерок» города Сургута.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру