Молодежь Сургутского района вовлекают в деятельность НКО

29 и 30 апреля в п. Барсово, в центре военно-прикладных видов спорта будет проходить районный Форум по вовлечению молодежи в деятельность некоммерческих организаций и социального предпринимательства. Участникам мероприятия расскажут, как правильно подготовить социальный проект и на какие меры поддержки со стороны государства они могут рассчитывать при его реализации.

- В течение двух дней для студенческой и рабочей молодежи района будет организована образовательная площадка, направленная на вовлечение молодых людей в деятельность некоммерческих организаций и социального предпринимательства, - рассказала корреспонденту «МК»-Югра» Елена Солодкова, ведущий специалист отдела молодежной политики департамента образования и молодежной политики Сургутского района. – Предварительно свое участие в форуме уже подтвердили более 20 человек из Барсово, Федоровского, Сытомино и других поселений муниципалитета.

Образовательные модули для активных молодых людей в возрасте от 18 до 30 будут проводить представители Ханты-Мансийской окружной общественной организации «Российский Союз Молодежи». Итоги Форума будут подведены вечером 30 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру