В Белоярском районе составляют «Азбуку здоровья»

7 апреля, в Международный день здоровья, в Белоярском районе стартовала акция «Азбука здоровья», в которой может принять участие каждый житель муниципалитета.

Инициатором движения является Совет молодежи Белоярского района, который ранее уже проводил подобные акции. Например, в 2016 году молодые люди составили «Азбуку добра», которая впоследствии была передана в каждую школу района.

В 2017 году было решено составить новую азбуку по теме объявленного в Югре Года здоровья.

«Азбука здоровья» - это проект, главной целью которого является формирование мотивации здорового образа жизни у дошкольников и младших школьников, - рассказала корреспонденту «МК»-Югра» автор проекта Светлана Ворожищева. – Радует, что жители района активно откликаются на такие общественные инициативы. Ежедневно на нашу почту поступают новые анкеты с креативным содержанием.

Участники анкетирования придумывают слова, связанные с темой здоровья, на каждую букву алфавита. Для детей организован конкурс рисунков «Здоровье от А до Я».

- По окончании мы планируем создать яркий красочный плакат «Азбука здоровья» в формате А1. На торжественных линейках 1 сентября поздравим первоклассников и подарим разработанные плакаты в каждый первый класс школ района, а также передадим их в подготовительные группы детских садов, - добавила Светлана Ворожищева.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру