Волонтеры-медики оказывают помощь в больницах Сургута

Участники движения Сургутского государственного университета «Волонтеры-медики» продолжают вести активную работу в городской клинической поликлинике №1. На прошлой неделе добровольцы встретились с врачами, медицинским персоналом учреждения и наметили очередные планы на будущее.

- Мы провели опрос среди родителей, у кого есть дети с ограниченными возможностями здоровья, - рассказывает врач, заведующая общеполиклиническим отделением поликлиники №1 Гузалия Шакурова. – Помощь волонтеров им необходима, так что мы очень благодарны добровольцам.

Волонтеры-медики нужны, чтобы посидеть с ребенком или помочь добраться до медицинского учреждения, доставить анализы и выполнить другие не очень сложные задачи. Однако, на этом деятельность добровольцев не кончается.

Как объяснила Татьяна Солтыс, заместитель директора по внеучебной работе Медицинского института СурГУ, волонтерам доверяют и сложные поручения. - Важно, что волонтеры не только воспитывают в себе моральные качества, но и отрабатывают практические навыки, - говорит Татьяна Викторовна. – Они постоянно проходят курсы повышения квалификации, все они студенты старших курсов, поэтому могут даже ассистировать врачу.

Напомним, каждый год добровольцы проводят социальные акции: «День борьбы со СПИДом», «День борьбы с курением», «День сердца» и другие. Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру