В Нижневартовском районе прошла «Эстафета здоровья»

В муниципалитетах Югры продолжается проведение региональной добровольческой акции «Эстафета здоровья».

В День весны и труда масштабное мероприятие состоялось в Нижневартовском районе, который принял эстафету у Когалыма.

В Излучинске, Новоаганске, Охтеурье и других поселениях муниципалитета среди работающего населения прошли массовые зарядки на свежем воздухе, легкоатлетические эстафеты, флешмоб «Нижневартовский район – территория спорта», велозабеги.

К акции присоединились образовательные, молодежные, спортивные организации, волонтеры района. В детских садах района были организованы спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья – 2017», спортивные развлечения «Дворовые игры – это здорово!» и «Веселые старты», - рассказали корреспонденту «МК»-Югра» в молодежном центре «Луч» Нижневартовского района. – В школах проводились единые уроки физической культуры, массовая зарядка на открытом воздухе,веселые старты, соревнования по баскетболу, волейболу и футболу.

Акция «Эстафета здоровья», посвященная Году здоровья в Югре, проводится с 17 апреля по 8 мая. Организаторами выступают окружной департамент общественных и внешних связей при поддержке «Волонтеров Победы».

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру