В Советском районе продолжается антинаркотическая акция «Мы выбираем будущее»

Ее главная цель - сформировать у подрастающего поколения желание вести здоровый образ жизни. Ведь сегодня это не только модно, но и полезно.

В традиционном мероприятии объединились все - школьники Советского района, представители местной администрации, соцзащита, здравоохранение и все ради того, чтобы вместе, сообща отказаться от вредных привычек, а их в нашем мире предастаточно - алкоголизм, наркомания, табакокурение - вот бичи 21 века.

В связи с этим ежегодно в районе проходят сотни мероприятий - конкурсы, спортивные эстафеты,танцевально-развлекательные программы, выставки, беседы с молодежью, которые наиболее подвержены пагубным привычкам.

- Быть зависимым - это очень страшно. Человек сам должен для себя решить стоит или не стоит ему употреблять наркотики, алкоголь, это должно быть его личное желание. Он должен нести ответсвенность за свои поступки прежде всего перед самим собой, - говорит Максим Ветров. - А подобные мероприятия очень полезны для нашего общества, они помогают посмотреть на жизнь другими глазами, ведь все на самом деле хорошо, нужно просто найти себя в жизни и стремится к этому во что бы то ни стало.

С его мнением солидарна и Анастасия Лаврентьева, которая участвует в акции уже второй год подряд.

- В Год здоровья - это мероприятие особенно актуально. Отрадно видеть среди участников как молодых, так и людей в возрасте. Приходят даже семьями - это означает, что люди не безразличны к своему здоровью, и здоровью своих близких. Поэтому дорогие жители Советского района - занимайтесь спортом, поддерживайте себя в тонусе, правильно питайтесь и за это ваш организм скажет вам "Спасибо!"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру