Хирургов Сургутской травматологической больницы консультируют специалисты международного уровня

4 и 5 мая в Сургутской травматологической клинической больнице проходит научно-практическая конференция, посвященная внедрению инновационных методов оперативного лечения плечевых и коленных суставов.

Перед сургутскими коллегами выступают специалисты международного уровня: Эдуард Лобанов, заведующий отделением травматологии и ортопедии в Екатеринбурге, и Сергей Доколин, ведущий специалист Российского НИИ имени Вредена (Санкт-Петербург).

Екатеринбургский хирург учился современному методу оперирования передней крестообразной связки колена во Флоирде. После обучения и практики в США специалист проводит мастер-классы по внедрению технологии all inside в регионах России. Этот метод позволяет с минимальным хирургическим вмешательством и в короткий срок привести в порядок крестообразные связки колена.

- Через три, через четыре недели после операции они идут в бассейн. Через полтора месяца после операции мы уже от них требуем, чтобы они не хромали, чтобы мы не поняли, какую ногу мы оперировали, – рассказал коллегам Эдуард Лобанов.

Пожалуй, главной особенностью операции all inside является то, что она подходит и для детей. Новые методы сургутские хирурги начнут применять уже в этом году, объявленным в Югре Годом здоровья.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру