В Югре стартует акция «Красное платье»

13 мая в автономном округе начнутся оздоровительные мероприятия, направленные на актуальные вопросы профилактики сердечных болезней.

День семейного здоровья, который пройдет 13 мая в Окружном кардиологическом диспансере, посвящен сердечно-сосудистым заболеваниям. В этот день работники кардиодиспансера приглашают всех желающих пройти быстрое обследование, в ходе которого врач сможет дать заключение: насколько ваш организм подвержен сердечным недугам. Для прохождения обследования обязательно с собой иметь паспорт и полис ОМС.

Обследование будет состоять из измерения индекса массы тела, измерение уровня глюкозы и холестерина (сдаются натощак). После этого все желающие смогут получить консультацию врача-кардиолога. Одними из первых участников оздоровительной акции станут героини проекта «Красное платье». Дамы в красных нарядах намерены на личном примере показать, что забота о здоровье близких является неотъемлемой частью бережливого отношения к своей семье.

Во время акции на месте будут работать волонтеры Окружного кардиоцентра. Добровольцы проведут анкетирование и раздадут всем памятки, из которых будет ясно, как справиться с внезапным инфарктом миокарда, а также сохранить свое сердце здоровым на долгие годы.

- Я с удовольствием приму участие в этой акции, - говорит жительница Ханты-Мансийска Мария Евстигнеева. – Очень интересно пройти обследование, приведу своих родителей. Также мне было бы полезно узнать, какие существует методы профилактики этих заболеваний.

Кстати, первая масштабная акция в рамках проекта «Красное платье» состоится накануне Дня борьбы с гипертонией и Международного дня семьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру