«Красное платье» пролетело над Югрой

Впервые в округе накануне Международного дня семьи, который ежегодно отмечается 15 мая, кардиологический диспансер в рамках Года здоровья запустил масштабный проект «Красное платье». В нем приняли участие заслуженный врач России и по совместительству главный врач окружного кардиологического диспансера - Ирина Урванцева, заместитель председателя Тюменской областной Думы - Галина Резяпова и председатель Совета женщин ОАО «Сургутнефтегаз» Галина Галимова, а также сургутяне, которым небезразлично свое здоровье. Им предоставилась уникальная возможность пройти экспресс-обследование на факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

- Пришли на обследование в кардиодиспансер вместе с мамой, грех было упускать такую возможность. Нам сделали кардиограмму - сердце у обоих работает как часы. Все в норме, мы очень рады. Советую всем сургутянам заботиться о своем здоровье, особенно о сердце. Ведь это самый важный орган, который следует беречь, - рассказала корреспонденту «МК»-Югра» Лидия Фарносова.

Помимо определения степени риска развития различных сердечных заболеваний, специалисты окружного кардиоцентра дали индивидуальные консультации пациентам, измерили им уровень глюкозы и холестерина в крови, а также определили индекс массы тела. В общем целый набор полезной информации, а еще и памятки о том, как сохранить свое сердце здоровым — получили сургутяне.

И самое главное — помните: сердце - это наше все. Его работа не прекращается ни на секунду. Поэтому, очень важно прислушиваться к его ритму, а при малейших «звоночках» — обращайтесь за помощью к специалистам Окружного кардиологического диспансера.

Будьте здоровы!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру