Наталья Комарова приняла участие в тестировании на склонность к наркомании

Сегодня, 18 мая, губернатор Югры Наталья Комарова работала в Сургуте.

Глава региона приняла участие в акции по прохождению социально-психологического тестирования на употребление наркотиков, которое состоялось в школе № 19.

В мероприятии приняли участие 63 человека. Помимо официальных лиц в добровольном тестировании приняли участие старшеклассники школы № 19, студенты и представители общественности.

В этом году в Сургуте снизилось количество тех, кто отказывается от проверки на употребление на наркотики. Если в прошлом году отказывалось 14% старшеклассников, то в этом году всего 7%. Наталья Владимировна отметила важность проведения таких мероприятий.

- Те, кто отказываются, подписываются под тем, что у них есть проблемы с наркотиками в семье, но они просто не хотят обращаться за помощью к специалистам. В таком случае не стоит размышлять о статистике, а нужно принимать уже иные меры помощи конкретному ребенку. Если подросток употребляет наркотики, разве об этом не знают его одноклассники? Я не представляю, как это возможно скрыть, - выразила мнение Наталья Комарова после акции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру