В Югре проходит единый день электронных услуг

Сегодня и завтра во всех медучреждениях округа можно будет записаться на прием к врачу через портал госуслуг и систему «Электронная регистратура Югры», что значительно сэкономит ваше время, а главное не нужно будет стоять в длинной очереди.

Достаточно просто зайти на сайт электронной регистратуры указать там свой населенный пункт, поликлинику, свои инициалы, дату рождения и контактный телефон, на который впоследствии придет SMS с данными о вашем приеме, где будет указана дата на которую вы записаны, время и фамилия лечащего врача. А если вы еще установите приложение госуслуг на свой мобильный телефон, то это можно сделать даже в любое время и в любом месте.

Напомним, сегодня Югра входит в пятерку лидеров среди субъектов РФ, чьи жители зарегистрированны на портале госуслуг. Кстати, на данном портале можно проверить и наличие штрафов, и записать ребенка в детский сад и даже подать заявление в загс.

- Неоднократно пользовалась этим сайтом, это очень удобно, не нужно отстаивать длинные очереди, чтобы сделать какие-либо документы. А то что нововведения дошли и до медицинских учреждений - это вообще счастье. Так что всем советую пользоваться порталом госуслуг, - рекомендует жительница Ханты-Мансийска Любовь Талкалина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру