Во всех школах Сургута во время ЕГЭ будут работать IP-камеры

Сегодня, 19 мая, в Сургуте состоялось очередное мероприятие, посвященное ознакомлению представителей общественности с пунктом проведения государственной аттестации.

Два месяца назад департамент образования администрации Сургута организовал для родителей выпускников и журналистов пробную сдачу ЕГЭ по русскому языку. В этот раз заместитель директора департамента образования Анна Томазова провела пресс-экскурсию в школе №5, где ведется подготовка к проведению государственной итоговой аттестации.

Участники мероприятия посмотрели, как работает рамка металлоискателя, побывали в аудиториях, где выпускники будут сдавать экзамены.

За исключением аудиторий, предназначенных для сдачи экзамена по иностранному языку, во всех остальных пунктах тестирование оборудования завершено и подготовлено 200 станций печати материалов в аудиториях. Вчера они прошли техническую проверку. Вся работа в этой части завершена, - рассказала журналистам Анна Томазова.

Провайдер «Ростелеком» обеспечит стопроцентное онлайн-видеонаблюдение проведения ЕГЭ в Сургуте. Впервые все 144 аудитории восьми образовательных учреждений города будут оборудованы IP-камерами, обеспечивающими высокое качество передаваемой картинки.

Напомним, что в Сургуте в этом году Единый государственный экзамен будут сдавать 2002 выпускника. Итоговая аттестация начнется 29 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру