В Югре прошел круглый стол по кардиологии

В Окружном кардиодиспансере Сургута с лекциями для врачей - кардиологов, терапевтов, эндокринологов - выступил доктор медицинских наук, профессор кафедры клинической фармакологии и терапии Российской медицинской академии последипломного образования Сергей Гиляревский. Он рассказал специалистам про современные методы лечения артериальной гипертонии и дислипидемии, а также поделился своим успешным опытом.

- Эти два заболевания провацируют повышение давления и уровня холестерина в крови. А если грамотно соединить нужные препораты, то можно кратно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, - отметил Сергей Гиляревский. - В одной таблетке соединены несколько препаратов различного действия – они одновременно нормализуют артериальное давление и снижают холестерин. Согласитесь, человеку проще выпить всего одну эффективную универсальную таблетку, чем две и более. Таким образом, и вредного воздействия на другие органы препарат не окажет.

В Окружном кардиоцентре особенно заботятся о квалификации своих сотрудников. Для них систематически проводятся мастер-классы, круглые столы, организуются курсы, семинары и различные конференции. В рамках научных программ специалисты обсуждают насущные проблемы, связанные с лечением пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Врачи ОКД отмечают, что полученные опыт и знания очень полезны для их квалификации и дальнейшего профессионального роста.

Что касается планов на будущее, то в скором времени на площадке кардиодиспансера пройдет круглый стол с Ниной Новиковой и Ириной Зотовой. Ученые поделятся с коллегами своим опытом лечения нарушений ритма сердца с помощью новейших технологий, а также разберут на практике сложные клинические случаи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру