Югорские врачи пробуют себя в театре

В рамках Года здоровья объявленного в Югре губернатором Натальей Комаровой, врачи Сургутской стоматологической поликлиники № 1 для подопечных реабилитационного центра «Добрый волшебник» устроили настоящую сказку - погрозули малышей в мир таинства и волшебства.

Переодевшись лесными жителями стоматологи рассказали своим маленьким пациентам, как правильно нужно ухаживать и заботиться о своих зубках, чтобы они не болели и там не завелся злой кариес, а также порекомендовали регулярно посещать стоматологический кабинет. Ведь как известно лучшая защита - это профилактика.

– Этим мероприятием, мы стремились позаботиться о своих маленьких пациентах, чтобы они не боялись людей в белых халатах, а также подарить им немного радости и волшебства. Мы рассказали им о гигиене и уходе за зубами, о методах профилактики в борьбе с различными заболеваниями полости рта. Мне, кажется у нас все получилось, - с гордостью говорит главврач Сургутской городской стоматологической поликлиники № 1 Алексей Перемотин.

- В наших силах защитить своих детей от болезней и травм, от ошибок и необратимых последствий. Для этого достаточно искренне разговаривать с ними по душам, отвечать на интересующие их вопросы и своим личным примером показывать, что такое "хорошо" и что такое "плохо". Это и есть профилактика, - убежден руководитель Сургутского филиала Центра медицинской профилактики Владимир Пидзамкив.

Для сургутских стоматологов эта театральная постановка была первым опытом работы с детьми. Было сложно, волнительно, но результат того стоил. Дети ушли довольные, счастливые, и самое главное теперь они точно не будут бояться людей в белых халатах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру