В Югре можно получить президентские гранты

Некоммерческие организации Нижневартовского района приглашают поучаствовать в конкурсе. Для этого необходимо  в срок до 31 мая подать заявку и все сопутствующие документы в электронном виде через личный кабинет на сайте.

Сегодня заявки подали уже три некоммерческие организации Югры: "Союз пенсионеров и ветеранов" г. Когалым, «Союз поисковых формирований Ханты-Мансийского автономного округа – Югра «Долг и память Югры» и региональный общественный фонд «Сияние Севера».

По словам окружного Департамента общественных и внешних связей, в 2016 году количество участников заявившихся на конкурс превысил норму предыдущих лет: 72 НКО против 35 - в 2015 году. Это говорит о том, что некоммерческие организации Югры стали более активно проявлять интерес к подобным видам поддержки со стороны государства. В 2016 году шесть НКО стали обладателями грантов. На реализацию их проектов было выделено более шести миллионов рублей. А в 2017 году на поддержку НКО из федерального бюджета выделено более четырех млрд. рублей.

Сейчас департамент общественных и внешних связей готов всячески помогать некоммерческим организациям в подготовке заявок, а также в предварительной проработке проектов, чтобы максимально повысить уровень и перспективность региональных НКО.

Те кто по каким-либо причинам не успевает заявиться на конкурс, может пройти профобучение с июня по сентябрь в своем городе. Для НКО будут организованы такие обучающие программы, как "Первые шаги НКО"; "Социальный проект. От идеи к проектной заявке: методология, стиль, типовые ошибки".

По всем вопросам можно обратиться в департамент общественных и внешних связей Югры по тел.: (3467) 35-67-48.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру