Жить и любить свой дом

Нефтеюганск — небольшой город, находящийся недалеко от самого крупного муниципалитета Югры — Сургута. В нем есть то, чего не хватает мегаполисам, — сочетание благ цивилизации и близости к природе. Много ли у нас в округе мест, где из окон благоустроенной квартиры можно любоваться закатами и восходами над рекой? В Нефтеюганске такое место есть, это новый жилой комплекс «Обский».

Жить и любить свой дом

Микрорайон расположен почти на самом берегу реки Оби, в нескольких мет­рах — Юганская Обь, мост и обустроенные парковые зоны. Из окон квартир открываются потрясающие виды как на природу, так и на город и храм. Такое место для жизни подойдет молодым семьям с детьми, югорчанам старшего возраста и всем, кто ценит близость природы.

Застройку провела компания «Сибпромстрой». Совсем недавно здесь закончились работы по возведению нового 17-этажного жилого дома.

В новостройке — семь подъездов. В каждом из них есть квартиры на любой вкус: одно-, двух- и трехкомнатные. Во всех — продуманные решения внутренней планировки.

В доме почти 450 квартир, по четыре на каждом этаже. Больше половины жилого фонда представлены однокомнатными квартирами площадью 49 квадратных метров. «Двушки» занимают пространство в 72,2 квад­ратных метра, трехкомнатные — от 94 до 99,4 кв. м. Стоит отметить, что квартира площадью 99 квадратных метра — очень просторная, функциональная, с большим вместительным коридором, удобным расположением комнат и двумя подсобными помещениями.

Для тех, кто спешит заселиться, компания «Сибпромстрой» предлагает квартиры с предчистовой отделкой: туда входит шпатлевка стен, потолков, сделана электрическая разводка. Расположение внутриквартирных перегородок можно спроектировать на свой вкус. Так, для кого-то лучшим решением станет спальня небольших размеров и просторная гостиная, а кто-то захочет две зоны объединить в одну. Кстати, почти в каждой квартире пространство под спальню предусмотрено таким, чтобы можно было разместить не только кровать, но и небольшой гардероб. Согласитесь, это очень удобно.

В каждом подъезде есть два лифта: грузовой и пассажирский. Все оборудование имеет современные лебедки, что позволяет лифту двигаться почти бесшумно. Автолюбителям также понравится новый дом: во дворе расположен подземный паркинг на 158 автомобилей. При этом во дворе имеется еще и наземная стоянка автотранспорта. На крыше подземного паркинга обустроены зоны отдыха для детей и взрослых, оборудованы детские игровые площадки, которые соответствуют всем требованиям безопасности. Есть и спортивные площадки для активных игр и занятий на турниках.

Как и другие дома компании, ЖК «Обский» имеет высокий класс энергоэффективности и целый набор энергосберегающего оборудования, в том числе, преду­смотрено автономное горячее водоснабжение. С тем, что все это экономит деньги жильцов, согласились даже скептики — спорить с цифрами трудно: платежи югорчан, проживающих в домах Сибпромстроя, ниже на 30-40% по сравнению с другими.

Если вы давно думаете о том, где приобрести новое жилье, — выбор очевиден. Отметим, больше половины квартир уже распроданы.

Добавим, добраться до любой точки Нефтеюганска отсюда можно за пару минут, рядом расположен и выезд из города. Дорога на автомобиле от Нефтеюганска до Сургута занимает не больше 40 минут в случае, если на трассе нет заторов и пробок. Поэтому побывать на зрелищных мероприятиях, которые проходят в Сургуте, посетить крупные торговые центры — «Ауру» и «Сити Молл» не составит труда.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 24 мая 2017

Заголовок в газете: Поможет компания "Сибпромстрой"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру