Сургут стал участником Всероссийского конкурса «Семья и город – растем вместе»

Самый крупный город Югры вошел в состав участников Всероссийского конкурса. Напомним, мероприятие проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году конкурс стартовал под девизом «Семья и город - растем вместе». Участники акции выяснят, какой город окажется лучшим с точки зрения проживания в нем семей с детьми. Организаторы конкурса сообщили, что в этом году количество участников – рекордное: 293 города России решили принять участие в состязании.

Семьям предстоит преодолеть три испытания: «Семейный горсовет», «Городской сюжет» и «Семейное подспорье». Все задания связаны с тем, чтобы показать отношение взрослых и детей к вопросам развития города.

Стоит отметить, что в Сургуте на постоянной основе уже много лет ведется «Реестр малообеспеченных семей с детьми, готовых принять благотворительную помощь». Подробнее можно посмотреть на сайте Управления социальной защиты населения по Сургуту и району:  http://uszn.surgut.ru/node/266. Как сообщает СургутИнформ-ТВ, победителей объявят в конце года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру