Житель Радужного считает свои идеи достойными тиражирования по всей России

Помните, в прошлом году югорчане могли принять участие в интернет-проекте «Стратегия-2030», дабы помочь определиться с развитием регион до 2030 года. Анар Сафаров из г. Радужного решил не упускать возможность повлиять на масштабные решения и принял участие.

Чтобы не было никаких недоразумений, сразу скажем, что Анар - член молодежного актива при координационном совете по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями при окружном правительстве и зампредседателя Общественной молодежной палаты при Думе города VI созыва. В этот момент вы уже можете гордиться молодым поколением, однако он еще и зампредседателя Общественного совета при администрации г. Радужного.

В этом году у Анара появилась цель – получить президентский грант. Цель вполне достижимая, потому что один из его проектов взят на реализацию департаментом общественных связей ХМАО-Югры.

А интересных и полезных для общества идей у Анара много.

- То, что я предложил, всем понравилось и звучало так: создать программный продукт, приложение на базе Android и IOS, с помощью которого югорчане смогут знакомиться с проектами и идеями, анализировать, голосовать «за» или «против».

В нем будут собраны все направления административных структур – от центра занятости населения до спорткомитета и Думы. Все нововведения в этих сферах, законы будут моментально транслироваться в приложение. Люди будут черпать информацию оперативно, а не дожидаться газет, - рассказал автор идеи.

Дальше – больше.

Анар предлагает дополнить эту схему работы с населением возможностью проводить «в один клик» массовые социальные опросы. Отслеживать мнение гражданского общества в режиме онлайн будет гораздо полезнее для исполнительной власти, чем запускать их на отдельных порталах. У самих граждан появится понимание того, что они прямо в этот момент могут повлиять на судьбу своего региона.

В 2017 году Анар прошел обучение в образовательном модуле «Генерация роста» и полагает, что это позволит ему более успешно участвовать в грантовых конкурсах, которые проводятся городской и окружной администрациями. Он искренне считает, что те идеи, которые заготовлены у него для Радужного, могут тиражироваться не только на весь округ, но и на всю Россию. Если уж думать о совершенствовании жизни, то нужно думать масштабно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру