Нижневартовцев призывают отказаться от курения

В прошедшую субботу, 3 июня, в Нижневартовске состоялась общегородская акция «Жить здорово!», направленная на пропаганду здорового образа жизни и отказ от табакокурения. Организаторами мероприятия, которое проводилось в рамках Года здоровья в Югре, выступили учреждения здравоохранения и волонтеры местного медицинского колледжа.

На площади перед Дворцом искусств любой желающий мог определить свой уровень сахара и холестерина в крови. Пришедшим на акцию предлагали пройти «медицинские аттракционы»: взвеситься и вычислить индекс массы тела. Также было организовано  флюорографическое обследование легких. Для желающих бросить курить организаторы провели  тренинг «Осознанное освобождение от вредных привычек».   Житель Нижневартовска Роман Сайфуллин признается, что принял участие в масштабном мероприятии спонтанно.

- Не знал, что проводится такая акция, - рассказал корреспонденту «МК»-Югра» горожанин. – Тем не менее рад, что стал ее участником. Я еще с подросткового возраста начал курить. Такая вредная привычка водилась у меня до 25 лет. Хорошо, что нашел в себе силы бросить, чему и призываю всех нижневартовцев. Жизнь дается нам всего один раз и не надо губить ее такими привычками. Отныне на своем примере буду объяснять своим детям, как губит здоровье табакокурение. А в адрес организаторов хочу сказать большое спасибо. Продолжайте проводить такие важные мероприятия.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру