Специалисты Окружного кардиодиспансера поздравили маленьких пациентов с Днем защиты детей

Дети с особым трепетом ждали этого праздника, ведь для них это повод лишний раз улыбнуться, почувствовать себя здоровыми и по-настоящему счастливыми. Поэтому специалисты ОКД решили сделать им приятно, подбодрить, зарядить хорошим настроением, скрасить их пребывание и дать надежду на то, что все будет обязательно "хорошо"!

- Ребенок на больничной койке - это всегда страшно. Детям порой трудно радоваться жизни, преодолевая ежедневно муки и тяжелую болезнь. Поэтому при каждом удобном случае мы стараемся их подбодрить, зарядить на победу, а этот замечательный детский праздник как нельзя кстати пришелся, - рассказала главный врач Окружного кардиодиспансера Ирина Урванцева.

Символические праздники для юных пациентов в Окружном кардиодиологическом диспансере стали уже доброй традицией. Подаркотерапия легла в основу лечения и как показывает практика, дети в хорошем настроении способны преодолеть любые трудности, им легче справится с этим недугом и они быстрее идут на поправку. Поэтому с наборами для творчества - фломастерами, красками, карандашами - малыши смогут раскрасить свою жизнь в яркие цвета.

Сейчас в кардиохирургическом отделении № 1 на лечении находятся десять ребят, самому младшему нет и месяца от рождения.

Напомню, активными участниками различных социальных акций для детей становятся не только медицинские работники ОКД. В 2015 году волонтеры движения «Будь здоров. Доброе сердце» Окружного кардиологического диспансера провели акцию на базе Центра социальной помощи семье и детям «Зазеркалье». Ребята подарили воспитанниками учреждения игрушки, альбомы для рисования, карандаши, наборы для творчества, канцелярские товары и сладкие угощения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру