Югорские медики на международном IT-форуме презентовали уникальный проект

Югорские медики на международном IT-форуме презентовали уникальный проект

В рамках форума была организованна специальная выставка «IT в здравоохранении», на которой специалисты Окружного кардиодиспансера представили проект по телемедицинскому консультированию детей с врожденными пороками сердца. Кстати, любой желающий мог поучаствовать в онлайн-приеме. Так в режиме видеосвязи врачи провели консультацию двоим ребятишкам из Березово. Не так давно, детям провели коррекцию пороков сердца, поэтому наблюдение специалистов должно быть регулярным, а с помощью таких высоких технологий теперь это можно сделать дистанционно не выезжая за пределы своего родного города.

- В прошлом году был запущен этот проект и на сегодняшний день мы уже дистанционно проконсультировали около двухсот детей с врожденными пороками сердца. Поэтому как показывает наша практика такие консультации отличная альтернатива очным приемам, – рассказала главный врач ОКД Ирина Урванцева.

Стоит отметить, что дети, которые приняли участие в консультации на международном IT-форуме, получили хорошие новости - в ближайшее время их снимут с диспансерного учета.

Сегодня эдакое ноу-хау стало уже неотъемлемой частью работы специалистов Окружного кардиодиспансера. Посредством телемедицины врачи теперь могут не только решать важные задачи, но и обучать своих специалистов и параллельно консультировать больных.

- Ой, это очень здорово и главное удобно, спасибо нашим врачам за этот проект. Теперь можно не записываться на личный прием, не стоять в длинных очередях, достаточно просто выйти в онлайн с врачом и получить своевременную помощь и рекомендации, - сказала сургутянка Ангелина Иванова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру