В Нягани откроется второй офис врачей общей практики

Завтра, 9 июня, в Нягани состоится торжественное мероприятие, посвященное открытию второго офиса врачей общей практики. Учреждение находится в 7 микрорайоне, в строении №1. Офис располагается на первом этаже многоквартирного дома.

Медицинскую помощь в новом офисе будут получать более 3600 пациентов. У них будет возможность пройти физиолечение, инфузионные и другие виды процедур. Также горожане смогут пройти наблюдение у врача-невролога. Первые врачи общей практики начали принимать няганцев десять лет назад в отдельном здании, расположенном в поселке Лесников, где обслуживаются порядка 11 тысяч человек. Здесь тоже представлены различные виды лечений и процедур, но помимо этого работает филиал дневного стационара на пять койко-мест и кабинет по выписке нетрудоспособности. В Югре это уже не первый офис врачей общей практики открытый в 2017 году, объявленном Годом здоровья в Югре. В апреле аналогичная мини-поликлиника начала работать в Нижневартовске, которая также стала вторым по счету учреждением, способным принимать до 30 тысяч жителей столицы Самотлора. Подобные офисы должны появиться в Ханты-Мансийске, Сургуте и Нефтеюганске.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру