В городах Югры готовятся к празднованию Дня России

В окружном центре праздничные мероприятия начнутся в 11 часов на городской площади и откроются концертом «Живи и здравствуй, город мой!». В 15 часов в КТЦ «Югра-Классик» запланировано чествование ветеранов и почетных жителей Ханты-Мансийска.

Вечером в археопарке будет проходить огненное шоу и состоится выступление барабанщиков из Челябинска. Любители активного времяпровождения 12 июня смогут сходить на набережную Иртыша.

В Сургуте запланирован ряд спортивных мероприятий: пляжный волейбол, силовой экстрим, стрельба из лука и многое другое. Большинство горожан примет участие в народном массовом гулянии, где будут работать детские, конкурсно-игровые площадки и торговая ярмарка.

Насыщенным будет празднование и в Нижневартовске. Праздничные гуляние здесь также начнутся в полдень – открытием фестиваля «Праздник дружбы народов». На улице Дружбы народов можно будет посмотреть выставки декоративно-прикладного творчества, предметов культуры и быта. Главное действо дня развернется на набережной Оби, где состоится праздничный концерт, информирует UgraNow.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру