Для НКО Югры провели обучающий семинар

В рамках Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС, в Ханты-Мансийске для некоммерческих организаций провели семинар «Публичный имидж НКО. Как правильно себя позиционировать онлайн». Эта тема особенно актуальна для нашего современного общества, ведь как говорится: как лодку назовешь, так она и поплывет.  

- Правильно сформированный имидж - это уже половина успеха. Этому нужно и важно уделять особое внимание. Как раз на таких обучающих семинарах, у общественников есть уникальная возможность получить хорошие рекомендации и действенные советы, — рассказала директор Центра «Открытый регион» Оксана Макеева.

Сегодня НКО очень важно использовать все инструменты для формирования положительного образа в глазах общественности. Такой подход способствует не только привлечению спонсоров, налаживанию дружественных связей со всеми уровнями власти, но и продвижению своих идей. Так, за время семинара, сотрудники центра «Открытый регион» рассказали предпринимателям как эффективно подавать информацию в Интернете, как создать свой сайт с помощью портала «Юграждани.рф», а также как заручиться грантовой поддержкой.

- Создание базы ответов для минимизации негативных моментов, новые возможности портала, с помощью которого можно самостоятельно публиковать нужную информацию о своей деятельности - это то, что я для себя сегодня открыл. Также для меня было полезно послушать о президентских грантах. Нам рассказали обо всем процессе, указали на главные аспекты, то есть на что обращают внимание эксперты при оценке проектов. Мне очень понравился семинар, почаще бы их проводили в нашем регионе, — сказал участник семинара Евгений Кизин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру