Урайские байкеры показали хороший пример детям

Представители байкерского клуба «Сармат» из Урая с госавтоинпекторами Кондинского района провели совместную акцию для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь центра социальной защиты населения «Фортуна».

Дети и их родители посмотрели настоящее шоу. Байкеры «Сармата» показали мототехнику и рассказали о том, почему важно применять защитную экипировку при движении на мотоциклах. Дети поняли, что каску и защиту нужно надевать не только при катании на спортивных мотоциклах, но и, например, на скутерах. Посетители летнего лагеря еще не катаются на мотоциклах, но уже передвигаются при помощи велосипедов, роликов и гироскутеров – а для них тоже нужны шлемы и другая защитная экипировка.

- Еще раз напомнили детям о важности соблюдения Правил дорожного движения, - рассказала корреспонденту «МК»-Югра» Ольга Мулько, старший специалист направления по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Кондинскому району, капитан внутренней службы. – Примечательно, что подростки и дети помладше знают, как вести себя на дороге. К счастью, в Кондинском районе почти не происходит дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Но, тем не менее, профилактика важна. Это наша первая совместная акция с байкерским клубом, которая, как мы надеемся, станет традиционной. Закончилась необычная встреча ярким выступлением представителей «Сармата»: байкеры продемонстрировали фигурные навыки вождения, чем вызвали настоящий восторг у детей.

Добавим, в Югре созданы условия для развития социально ориентированной деятельности некоммерческих организаций в регионе для решения задач социально-экономического развития округа, а также благотворительной деятельности и добровольчества. Правительство автономного округа всемерно поддерживает инициативы общественных объединений, обеспечивает выведение социально значимых проектов местного значения, имеющих высокий социальный эффект, на региональный уровень. Оказывается финансовая поддержка в виде субсидий на конкурсной основе на оказание социальных услуг, предоставляется информационная и консультационная поддержки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру