В Междуреченске хотят открыть общественную баню

В муниципалитетах Югры продолжается публичная защиты проектов выпускников V Школы социального предпринимательства Югры.

Подведение итогов является заключительным этапом образовательного курса, разработанного Центром инновации социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры. Успешно защитили свои проекты выпускники школы в Ханты-Мансийске, Югорске. На днях состоялась публичная презентация в Кондинском районе, где представители свои социальные бизнес-проекты 16 выпускников Школы.

- В основном это предприниматели из Урая и Междуреченского, - рассказала корреспонденту «МК»-Югра» Ирина Речапова, тренер Школы социального предпринимательства. – Междуреченский – несмотря на то, что является не таким большим населенным пунктом в сравнении с Ураем, оказался богатым на талантливых людей, которые предложили очень интересные проекты. Если представители Урая предложили запустить логопедическую школу и центр для занятия с детьми-инвалидами, то предложения предпринимателей из поселка Междуреченский оказались куда разнообразнее.

Среди проектов: центры для занятий с детьми, фото-студия, школа бокса. Но самым интересным тренеры Школы признали проект местного предпринимателя, который хочет открыть в поселке общественную баню.

- В Междуреченском недавно закрыли общественную баню, а в поселке есть блочные дома, где нет горячей воды. Проект, предложенный молодым предпринимателем, может реально помочь решить эту проблему, - объясняет Ирина Речапова. – Если предприниматель найдет инвесторов, то конечно это будет хорошо для жителей поселка.

Еще один плюс проекта: предприниматель хочет нанять кочегаров. При чем из числа людей, освободившихся от мест лишения свободы, которые зачастую испытывают проблемы с поиском работы. Также среди защищенных презентация заслуживает внимания проект, посвященный развитию такого традиционного вида спорта для коренных жителей Югры как гребля на обласах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру