В Белоярском появилась Аллея предпринимателей

В муниципалитетах Ханты-Мансийского автономного округа продолжается акция «Аллея предпринимателей. С мая по июль будет высажено порядка тысячи саженцев кустарников: ели, яблони, липы, боярышника, рябины и сирени.

Очередное мероприятие в рамках акции состоялось в Белоярском. Порядка 50 предпринимателей высадили саженцы тополя, боярышника и сирени на новой набережной города. В знаковом мероприятии принимал участие и глава района Сергей Маненков, который отметил, что каждый четвертый муниципалитета занимается бизнесом. По этому показателю Белоярский район располагается на первом месте в автономном округе. - Есть такое распространенное выражение: «Человек должен построить дом, посадить дерево и воспитать сына». То же самое могу сказать и о нас. Предприниматель должен построить дом (офис, магазин), посадить дерево и воспитать создать свое детище - бизнес. За исключением дерева, все цели у меня уже были достигнуты, но благодаря акции мне удалось выполнить и третий пункт, - рассказала корреспонденту «МК»-Югра» участница акции в Белоярском Юлия Грищенко. – Это просто замечательное мероприятие, благодаря которому многие предприниматели поменяли офисные костюмы на рабочую одежду и в неформальной дружелюбной обстановке посадили саженцы. Будет очень интересно наблюдать, как эти деревья будут расти вместе с нами.

Как отмечают организаторы акции, администрации муниципалитетов и Фонд поддержки предпринимательства Югры, аллеи укрепляют значимость малого и среднего предпринимательства в становлении и развитии экономики Югры и в будущем станут символом стабильных и надёжных отношений между властями и представителями малого бизнеса. Посаженные деревья в свою очередь внесут вклад в экологическое дело по сохранению природы региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру