Сургутяне могут приобрести квартиры в новом доме Сибпромстроя

Добро пожаловать домой!

В Сургуте активно идет продажа квартир в новом 17-этажном доме от застройщика «Сибпромстрой». Многоэтажка располагается на улице Усольцева, 26, рядом с ТРЦ «Аура». Новостройку от предыдущих домов застройщика отличают улучшенный ремонт в подъездах и предчистовая отделка всех предложенных для покупки квартир.

 Добро пожаловать домой!

На сегодняшний день практически во всех районах Сургута можно приобрести жилье в домах от самого крупного застройщика Югры — компании «Сибпромстрой», а именно — в 38-м микрорайоне (возле ТРЦ «Аура»), 30А мкрн (ул. Ивана Захарова), 28 мкрн (по ул. Мелик-Карамова, ЖК «Вдохновение»).

Самый крупный жилой комплекс застройщика расположен в 38-м микрорай­оне, где непроданных квартир практически не осталось: из выставленных на продажу семи тысяч осталось всего пара десятков. Однако тем, кто хотел, но не успел приобрести жилье рядом с торгово-развлекательным центром «Аура», не стоит расстраиваться. Компания «Сибпромстрой» начала реализовывать квартиры в новом 17-этажном доме №26 на улице Усольцева, что с другой, северной стороны от ТРЦ «Аура».

Внешним обликом многоэтажка практически ничем не отличается от других домов застройщика: те же характерного окраса фасад и крыша. Однако, как утверждают представители компании, квартиры в новой 17-этажке принципиально отличаются от квартир в домах, построенных ранее.

— Например, в них уже установлены межкомнатные перегородки, проведено электричество, — рассказал корреспонденту «МК»-Югра» Николай Епифанов, заместитель генерального директора ООО «Сибпромстрой-Югория». — Также в этом доме строителями сделан улучшенный ремонт в подъездах, а все выставленные на продажу квартиры — с предчистовой отделкой.

Еще одна отличительная особенность многоэтажки — наличие нескольких нестандартных вариантов планировок квартир. Например, потенциальные покупатели могут обратить внимание на однокомнатную квартиру площадью 38 квадратных метров, планировка которой такая же, как и в большой 49-метровой «однушке».

Также здесь представлены целых пять видов двухкомнатных квартир. Самый «внушительный» — 82 квадратных метра. Как говорится в таких случаях, выбирай, что по душе. Ну, или по карману. Все цены указаны на официальном сайте застройщика. Стартуют они от 1,7 миллиона рублей на квартиры-студии. Этот вид жилья в последние годы пользуется большим спросом среди сургутян. Застройщик учитывает мнение покупателей, поэтому в домах Сибпромстроя значительную часть составляют именно студии (от 27,5 квадратных метра). Площадь «однушек» варьируется от 42 до 55 квадратных метров, двухкомнатных — 72 — 82, а трехкомнатных — от 63 до 72 «квадратов».

У многоквартирных домов Сибпромстроя есть много отличительных особенностей по сравнению с предложениями других застройщиков, ведущих свою деятельность в Сургуте. Помимо привлекательной цены в соотношении «цена — качество», это, разумеется, повышенный класс энергоэффективности зданий. Дома группы компаний «Сибпромстрой» на всероссийском уровне официально признаны самыми энергоэффективными в стране. Это обстоятельство свидетельствует о том, что обладатели квартир в этих домах будут экономить на стоимости коммунальных услуг. В среднем жильцы домов Сибпромстроя экономят на ЖКУ от 30 до 40%. В том числе из-за автономной подготовки горячей воды.

Отличительной чертой домов Сибпромстроя являются и их дворовые площадки. Детская игровая площадка на ул. Усольцева, так же как и в других домах застройщика, располагается на огороженной возвышенности, над многоуровневой парковкой. Родителям малышей не стоит беспокоиться за своих чад. Когда дети играют на площадке, они находятся в безопасности.

Как уже было упомянуто, в распоряжении автовладельцев есть двухуровневый паркинг. Подъездов к дому два: с улицы Аэрофлотской и со стороны ТРЦ «Аура». То есть этот дом фактически является продолжением

38-го микрорайона, который в последнее время стал вполне обжитой территорией Сургута. В прошлом году здесь был открыт большой детский сад, на расстоянии буквально одной остановки есть и другие дошкольные учреждения и школы. Отсюда без проблем и за короткое время можно добраться до центра города, на железнодорожный вокзал или в аэропорт.

Одним словом, тем, кто заинтересовался заманчивым предложением, лучше не медлить с обращением к застройщику, который, к слову, реализует квартиры только через собственный отдел продаж. Приобретая квартиры напрямую у застройщика, покупатель получает массу плюсов. Во-первых, здесь отсутствуют комиссии: надо будет заплатить ровно столько, сколько стоит квартира. Во-вторых, компания берет на себя все расходы по сделке. В-третьих, покупателю никуда дополнительно не нужно ходить. Останется только подождать несколько дней, пока ведется оформление документов, и стать обладателем ключей от долгожданной квартиры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру