В Югре выбирают директоров отраслевых департаментов

В понедельник, 19 июня, кандидаты на должности директоров двух отраслевых департаментов — социального развития и представили свои программы. Второй этап конкурса прошел в виде отраслевых конференций.

Надо отметить, что программы были интересные и разноплановые, работе над ними претенденты уделили много внимания. Благо, опыта работы у каждого предостаточно.

Одна из кандидаток Светлана Давиденко в своей программе опиралась на достижения департамента социального развития, акцентируя внимание на масштабном информировании населения о них.

Департамент и его структуры много работают, об этом нужно рассказывать. Весь комплекс технологий, который сейчас реализуется, требует широкого информирования. В первую очередь, это развитие негосударственного сектора по оказанию социальных услуг, усиление общественного контроля за принятием управленческих решений, развитие волонтерского движения среди граждан пожилого возраста и многое другое, – подчеркнула Светлана Давиденко.

Финалисты отбора были определены путем закрытого голосования участников конференций.

Всего во втором этапе отбора, отраслевых конференциях, приняли участие восемь претендентов. На должность директора департамента соцразвития претендовали пять человек, депобразования и молодежной политики – три», - рассказал заместитель начальника управления по обеспечению поддержки гражданских инициатив Яков Самохвалов.

Финальный этап отбора кандидата на пост директора департамента соцразвития прошел накануне 20 июня. За место руководителя в теледебатах боролись Петр Громут (61 голос), Светлана Давиденко (22 голоса), Игорь Зеленский (21 голос), Круглова Светлана (14 голосов) и Малимон Юрий (9 голосов).

В итоге в вопросе актуальности поставленных в программе кандидата задач наиболее убедительной оказалась Светлана Давиденко.

Реалистичность предлагаемых решений эксперты в студии вновь отметили, в первую очередь, у Светланы Давиденко.

Наиболее компетентной в ответах на поставленные в ходе теледебатов вопросы эксперты назвали Светлану Круглову.

И лидером четвертого критерия оценки – «убедительность кандидата» — опять стала Светлана Давиденко.

В финал конкурса по отбору кандидатов на должность директора департамента образования прошли Алексей Дренин (93 голоса), Владимир Кривоногов (29 голосов) и Наталья Подивилова (1 голос).

Сегодня будут проходить теледебаты по выбору директора департамента образования и молодежной политики.

Последним этапом станет встреча финалистов с губернатором Югры Натальей Комаровой.

Окончательно вопрос, кто станет директорами департаментов социального развития и образования, решится во время заседания комиссии при губернаторе по формированию и подготовке резерва управленческих кадров, которое пройдет на следующий день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру