В ХМАО состоится форум «Социальный конструктор Югры – 2017»

С 29 июня по 1 июля в окружной столице состоится ежегодный форум поддержки социальных проектов.

В этом году на встречу в Югру приедут специалисты в области социального предпринимательства со всей России: это начинающие молодые бизнесмены, опытные эксперты, волонтеры, журналисты и другие. В этом году форум стартует под лозунгом «Вместе создаем будущее», он проводится при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Напомним, Социальный конструктор — новая форма взаимодействия представителей СМИ, властей разных уровней, общественности и социальных предпринимателей. В течение трех дней на площадках Ханты-Мансийска развернется активная работа круглых столов, дискуссий на актуальные для общества темы.

С помощью этого форума мы можем говорить о развитии бизнеса в социальной сфере, обменом опыта и мнениями, поднятии деятельности предпринимателей на новые уровни, - делится мнением о «Социальном конструкторе Югры» директор окружного департамента экономического развития Павел Сидоров. - Кроме того, здесь появляются те зачатки отличных идей, которые предприниматели потом развивают уже дома.

Ожидается, что в Ханты-Мансийск на форум приедут более 450 человек из девяти регионов России, а также 20 федеральных экспертов, в том числе представители Министерства экономического развития, Министерства социального развития, Министерства образования и науки Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив, Агентства социальной информации и Агентства социального развития, примут участие в работе форума.

Напомним, организаторами мероприятия выступают: правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Фонд поддержки предпринимательства Югры совместно с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру