Опыт врачей из Нягани оценили в Петербурге

Югорские врачи поделились знаниями на международном форуме

В Санкт-Петербурге на прошлой неделе состоялся международный съезд по рентгенэндоваскулярной технике и лечению. На это событие и отправилась делегация врачей из Нягани. Напомним, на данном форуме дается оценка работы клиник в части лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

В течение года специалисты по разнообразным критериям оценивали работу 315 клиник России. По итогам их работы выяснилось, что Няганьская окружная больница занимает 52-е место по операциям, выполненным на сосудах, 34 – на сонных артериях, 12-е - на сосудах нижних конечностей и 10-я строчка за больницей была закреплена за успехи в лечении аневризм брюшной аорты.

По итогам встречи, няганьские специалисты уехали в Югру с новыми идеями и предложениями по развитию больницы.

- На сегодняшний день для Нягани насущным является вопрос лечения острого ишемического инсульта, и в следующем году мы планируем запустить эту программу. Для этого у нас есть и квалифицированные кадры, и современное оборудование, - отметил Павел Новиков, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

*********

Успехи Няганской окружной больницы отмечены на международном съезде

Петербургский международный экономический форум стал не единственным крупным событием в жизни Санкт-Петербурга. Большое практическое значение для специалистов сферы здравоохранения получил международный съезд по рентгенэндоваскулярной технике и лечению, который прошел в середине июня в северной столице.

Специалисты называют его «наш главный отчетный съезд», ведь там не только проходят показательные операции, обсуждение интересных клинических случаев и новинок, в том числе в инструментарии. На медицинском форуме дается оценка работы клиник в части лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Анализ работы 315 клиник России показал, что Няганская окружная больница занимает 52-е место по операциям, выполненным на сосудах, 34 – на сонных артериях, 12-е - на сосудах нижних конечностей и 10-я строчка за больницей была закреплена за успехи в лечении аневризм брюшной аорты. Хирург Няганской окружной больницы Павел Новиков, побывавший на этом съезде, привез из Санкт-Петербурга не только рейтинги, но и свежие идеи, которые помогут в лечении серьезных заболеваний.

«На сегодняшний день для Нягани насущным является вопрос лечения острого ишемического инсульта, и в следующем году мы планируем запустить эту программу. У нас очень хороший задел, у нас прекрасные кадры, оборудование. Закупим инструменты, пройдем обучение и будем доставать тромбы из сосудов головного мозга», - отметил Павел Новиков, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру