Югорчанин завоевал для сборной России историческое золото по тхэквондо

На проходящем в Южной Корее Чемпионате мира по тхэквондо спортсмен из Нижневартовска Максим Храмцов, выступавший в весовой категории 74 кг, завоевал первое место.

Золото, завоеванное Югорским спортсменом, стало первой медалью высшей пробы в отечественной истории мужского тхэквондо. В третий день мирового первенства, который прошел накануне, 26 июня, представитель Нижневартовска в полуфинале должен был встретиться с иранцем Хадживарехом, но тот отказался от выступления из-за травмы шеи.

В результате Максим Храмцов автоматически вышел в финал, где оказался сильнее Никиты Рафаловича из Узбекистана. В начале третьего решающего раунда оппонент россиянина вырвался вперед 3-1, но концовку боя увереннее провел югорский спортсмен и завершил противостояние в свою пользу: 6:3.

Благодаря исторической победе Максима Храмцова впервые на чемпионате мира по тхэквондо прозвучал гимн Российской Федерации. «Спасибо МАКСИМУ ХРАМЦОВУ за ЗОЛОТО, за потрясающий подарок всем нам!» - таким обращением завершается новостное сообщение, опубликованное на сайте Союза тхэквондо России.

Поздравила Максима Храмцова с исторической победой и губернатор Югры Наталья Комарова: «Уверена, что этот яркий результат станет для Вас стимулом к покорению новых спортивных вершин. Желаю Вам благополучия, удачи и всего самого наилучшего!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру