К жителям труднодоступных районов Югры прилетит новый вертолет

В Центре медицины катастроф автономного округа появился новый вертолет МИ-8МТВ, который сможет переправлять медицинских работников в отдаленные территории региона.

Так, с 19 июня вертолет уже начал облетать некоторые поселения, перевозя на борту врачей и санитаров, которые оказали санитарно-авиационную помощь всем нуждающимся, и продолжат эту работу. На сегодняшний день сотрудники Центра осуществили восемь вылетов и провели эвакуацию девяти пациентов. Помощь оказана жителям труднодоступных территорий Нефтеюганского, Кондинского, Ханты-Мансийского и Советского районов.

Закупка важнейшего для отдаленных населенных пунктов оборудования осуществилась за счет участия ХМАО-Югры в федеральном проекте «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации».

Таким образом, по итогу подписания соглашения, в бюджет округа поступило более 55 млн рублей. В округе будет реализовано 600 летных часов и 4127 часов дежурства, ориентировочно до 8 декабря 2017 года.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру