В Березовском районе прошла акция «Мир против наркотиков»

В Год здоровья, объявленный главой региона Натальей Комаровой, особенно важны и актуальны мероприятия посвященные здоровому образу жизни. Березовский район во всяком случае поддерживает эту инициативу.

Так, например, для детей отдыхающих в школьном лагере в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом отмечаемый в России 26 июня, был организован танцевальный флеш-моб, который призывал ребят не становится заложниками этой вредной привычки.  

В свою очередь районные библиотеки подготовили для читателей книжные выставки. Это своего рода альтернатива вредной привычке, то есть школьников максимально призывали читать умную литературу, заниматься спортом и с пользой для здоровья проводить свой досуг.

- Нам и в школе на классных часах рассказывали о вреде наркотиков, и о том как это страшно, - рассказывает школьник Максим Шипилов. - Я думаю наркоманам просто не чем заняться, они ни чем не интересуются, а ведь сколько приятных моментов можно получить от жизни. Только успевай жить, радоваться и наслаждаться.

В течение всего месяца на базе спортивно-тренировочного центра «Виктория» для ребят проводились спортивные мероприятия в рамках программы «Спорт против наркотиков» с элементами ГТО. В результате в спартакиаде безоговорочным лидером стала команда летнего лагеря «Юбилейный» (МБОУ ДО «Березовская ДЮСШ»), серебреными призерами стали «Здрайверы» из МБУ «СТЦ «Виктория», бронза в руках команды лагеря дневного пребывания «Страна здоровья» из Березовской начальной общеобразовательной школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру